Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

На Камчатке и Чукотке закрылись избирательные участки и начался подсчет голосов

ХАБАРОВСК, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В двух образованиях Дальнего Востока – Хабаровском Крае и Чукотском автономном округе начался подсчет голосов.

Избирательные участки в этих регионах закрылись в 20:00 по местному времени. Явка на Камчатке на 18:00 составила 34,42 %, на Чукотке – 59,34 %, сообщают «РИА Новости».

Представители избиркома регионов сообщили, что начался подсчет голосов. За время голосование на Чукотке было зафиксировано одно обращение о нарушении, по которому была проведена проверка. Нарушение не подтвердилось. На Камчатке жалоб о нарушениях не поступало.

«Каких либо жалоб и протестов на факты, которые могли бы помешать процессу голосования, не было. Обращения в избирком были, но они касались уточнения прав избирателей, и адресов участков для голосования», - сообщили изданию в избиркоме.

Напомним, в единый день голосования жители Камчатского края и Чукотского АО выбирали депутатов Госдумы РФ, а также депутатов региональных заксобраний и депутатов в органы местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.