Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

СМИ: на прием к губернатору Камчатки пришли наркоманы с мачете

Фото: kamgov.ru.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 июня, ФедералПресс. Супруги потребовали созвать пресс-конференцию, чтобы объявить важную новость.

К главе Камчатского края приехала странная супружеская пара. Мужчину и женщину задержала охрана. 

Инцидент произошел 19 июня, сообщает Камчатка-Информ. Губернатор Владимир Илюхин подъехал к зданию администрации. Там его ждали 32-летний мужчина и 31-летняя женщина. По словам очевидцев, они припарковали свою машину близко к зданию, а на капот автомобиля выложили мачете и какие-то ножи.

Молодые люди обратились к главе региона, и тот пригласил их войти в здание. На встрече с Илюхиным супруги потребовали, чтобы тот созвал пресс-конференцию и дал им возможность объявить некую важную новость о национальной угрозе. Вместо этого губернатор вызвал охрану, и молодых людей сотрудникам передали полиции и Росгвардии.

Посетители заявили, что мужчина, с которым они встречались – не губернатор Камчатки, а совсем другой человек. Кроме того они сказали, что нaходятся в сoстоянии нaркотического oпьянения, тaк кaк их «пытaлись отрaвить нaркотиками» и измaзали ими всю их мaшину. Задержанных отвезли в наркодиспансер на oсвидетельствование.

Результаты анализов будут готовы только через десять суток. Только после этого к нарушителям могут быть применены санкции. По этой причине через несколько часов супруги оказались на свободе.

Задержанный мужчина ранее был осужден за употребление и распространение наркотиков. Кроме того его лишили водительских прав за управление машиной в состоянии наркотического опьянения.

По данным издания, за сутки до встречи с губернатором он в невменяемом состоянии ездил по пешеходной зоне в центре Петропавловска-Камчатского. После этого он был задержан сотрудниками ДПС и отправлен на освидетельствование.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.