Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В кузбасском агентстве по инвестициям сменился руководитель

Павел Веселов возглавил кузбасское агентство по инвестициям

КЕМЕРОВО, 22 августа, ФедералПресс. Бизнесмен Павел Веселов сменил Виталия Куприянова на должности руководителя государственного Агентства по привлечению и защите инвестиций Кемеровской области.

Бизнесмен Павел Веселов в начале августа возглавил государственное Агентство по привлечению и защите инвестиций Кемеровской области. Он сменил на этом посту Виталия Куприянова, который руководил учреждением с 2016 года.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента инвестиций и стратегического развития, Павел Веселов закончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Экономист-менеджер», прошел обучение по специальной программе подготовки руководящих кадров. По информации журнала «Авант-партнер», бизнесмен начал свою карьеру с должности экономиста на угольном разрезе, после чего руководил различными крупными предприятиями, специализирующихся на производстве, торговле и строительстве. Несколько лет Павел Веселов отвечал за финансовую часть на мариинском спиртовом комбинате, затем занимал руководящие посты в холдинге «СДС». До 2015 года работал в крупных московских и новосибирских компаниях, сейчас руководит собственным делом.

Напомним, что в задачи возглавляемого Веселовым агентства входит повышение интереса инвесторов и предпринимателей к региону, развитие благоприятного инвестклимата в Кузбассе. Учреждение бесплатно сопровождает процесс реализации новых проектов.

Фото:https://www.facebook.com/pveseloff/about?lst=100001666585222%3A100001802664935%3A1566443213

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.