Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Адвокат на БМВ протаранил остановку в Кемерове. Погибла женщина

КЕМЕРОВО, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Кемерова проверяет обстоятельства ДТП, в результате которого погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия случилась вчера около 18:00. На проспекте Ленина водитель «БМВ» не справился с управлением и влетел в остановку, где на тот момент стояли люди. В результате сильно пострадала 34-летняя женщина. С тяжелыми травмами она была госпитализирована в больницу, но врачи не смогли спасти ей жизнь.

В ходе проверки выяснилось, что иномаркой управлял адвокат. Медицинское освидетельствование установило, что мужчина был трезв. Следователи организовали доследственную проверку и назначили автотехническую экспертизу, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

«В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области просят откликнуться возможных очевидцев ДТП, водителей, которые проезжали в момент происшествия мимо, имеющих в автомобиле регистратор. Позвонить можно по телефону 36-11-02. Конфиденциальность гарантируется», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала пожилая женщина. «Дэу Нексия» влетела в остановочный комплекс на Вторчермете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.