Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Новокузнецке 12-летний мальчик утонул в бассейне. Возбуждено дело

НОВОКУЗНЕЦК, 17 января, РИА ФедералПресс. В Новокузнецке подросток утонул в бассейне. Следственный комитет возбудил уголовное дело по этому случаю. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошло 14 января в одном из спортзалов Новокузнецка. В тот день в спортзале занимались несколько мужчин с тремя несовершеннолетними сыновьями. Всей компанией они занимались спортом, а затем пошли купаться в бассейн.

Взрослые отвлеклись от детей и ушли в комнату отдыха, оставив мальчиков в воде. Спустя какое-то время дети сказали, что один из мальчиков не подает признаков жизни. Мужчины самостоятельно достали из воды тело ребенка и вызвали скорую помощь, но врачи помочь мальчику уже не смогли.

«По данному факту следственными органами СК России по Кемеровской области была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение смерти человека)», – рассказали в ведомстве.

Также мужчины рассказали следователям, что не дождались помощи от персонала спортивного зала. Сейчас проверяются все обстоятельства произошедшего. Для установления точной причины гибели ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Также следователи проверят квалификацию персонала спортзала, чья халатность могла послужить причиной смерти ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.