Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Решение не изменено. Под арестом остался один из фигурантов дела о кемеровской «Зимней вишне»

Суд
Под стражей остаются семь человек

КЕМЕРОВО, 6 апреля, ФедералПресс. Кемеровский областной суд оставил под стражей одного из фигурантов дела о пожаре в торгово-развлекательном центре.

В Кемерове продолжают разбираться в причинах пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». Под стражей остаются семь фигурантов уголовного дела. Жалобы об аресте уже направили в городской суд почти все задержанные. В пятницу, 6 апреля, суд не нашел оснований для изменения меры пресечения и оставил под арестом Юлию Богданову - гендиректора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (ККК), компании-собственника сгоревшего торгового центра «Зимняя вишня», где погибли 64 человека и 79 пострадали. Несмотря на то, что адвокаты настаивали, что их подзащитная не планировала «судья оставил без изменений постановление Заводского суда, а аппеляционную жалобу адвокатов без удовлетворения», - отмечает ТАСС.

Суд также отклонил жалобу руководителя компании «Системный интегратор», обслуживающей систему пожарной безопасности и также оставил его под арестом. Между тем еще один фигурант дела - технический директор ККК Георгий Соболев - апелляцию не подавал.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.