Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Выжившую после трагедии в «Зимней вишне» девочку затравили одноклассники

Зимняя вишня
Девочка даже не хочет выходить из дома

КЕМЕРОВО, 12 апреля, ФедералПресс. Маленькую девочку обвиняют в том, что она выжила на пожаре.

В столице Кузбасса продолжают разбираться в обстоятельствах крупного пожара в «Зимней вишне», жертвами которого стали 64 человека. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали семь человек. Все они арестованы. Кроме того, СК возбудил уголовное дело в отношении начальника пожарного звена, обвинив его в халатности. 

Известно, что во время тушения огнеборцы, подчас рискуя собственными жизнями, доставали тела погибших. Правда, теперь девятилетняя дочь одного из тех, кто тушил торгово-развлекательный центр, подверглась травле одноклассников. Школьники упрекают девочку в том, что она спаслась, а другие нет. В злополучный день супруга спасателя приехала с дочкой покупать ей весеннюю обувь. Магазин был расположен на первом этаже. Пока выбирали и примеряли, в ТЦ запахло дымом, и все начали покидать центр. Теперь ребенок отказывается ходить в школу и даже выходить на улицу, сообщил мужчина в интервью телеканалу «360°».

«Это твой папа виноват. Ты спаслась, а они нет. Папа научил, наверное, как сбежать? Ты крыса!» — передает мужчина слова, которые регулярно слышит его дочь.

В школе родителям девочки помочь отказались, лишь посоветовали просто дождаться, пока схлынет накал страстей.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.