Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе ураган оставил без света более 16 тысяч жителей

Электричество

КЕМЕРОВО, 29 октября, ФедералПресс. Работы по восстановлению электроэнергии продолжаются.

Минувшей ночью на Кузбасс обрушился сильнейший ветер, скорость которого достигала 29 м/с. В большинстве случаев успешно срабатывала система автоматического включения, и потребители никаких неудобств не почувствовали.

Между тем наибольший удар стихия нанесла по северо-восточной части области. В частности, без света остались жители в Кемеровском, Беловском, Новокузнецком, Юргинском, Яшкинском, Промышленновском, Прокопьевском, Чебулинском, Ижморском, Мариинском и Яйском районах. В связи с этим увеличена группировка аварийных бригад с 77 до 85 и парк привлеченной техники - с 74 до 83 единиц. В настоящее время в 67 населенных пунктах этих 11 районов без света остаются около 16 600 человек, сообщается на официальном сайте Минэнерго РФ.

На данный момент на помощь кемеровским энергетикам выехали по пять бригад из филиалов Алтайского края и Хакасии, а также в ремонтных работах задействованы бригады подрядных организаций и специалисты кузбасского предприятия МЭС Сибири.

Про неутешительным прогнозам синоптиков, сильный ветер стихнет лишь во второй половине дня. Согласно предварительным прогнозам, он ослабнет до 17-22 м/с.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.