Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В кемеровской службе доставки суши разгулялись тараканы

Суши

КЕМЕРОВО, 6 декабря, ФедералПресс. Центральный районный суд столицы Кузбасса приостановил работу местной службы по доставке японской еды. Причиной стали многочисленные нарушения.

Деятельность предприятия общественного питания «Суши Room», которое находится на одной из центральный магистралей столицы Кузбасса приостановлена решением суда. Поводом для закрытия послужили многочисленные нарушения, которые обнаружил Роспотребнадзор в ходе очередной проверки.

В частности, в помещении отсутствует раковина для мытья рук персонала, также нет гардеробной для хранения верхней и санитарной одежды. Кроме того, на полуфабрикаты, а также на готовые блюда доставляли в пластиковой упаковке без маркировочных ярлыков с указанием даты изготовления. Однако самая страшная находка, которую обнаружили сотрудники надзорного ведомства – живые тараканы, о чем сказано в материале суда.

В итоге, согласно заключению суда, подобные нарушения могли привести к распространению среди населения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений. Торговую точку по продаже японской еды закрыли на 20 суток.

Несмотря на решение суда, в социальных сетях прошла информация о том, что служба доставки продолжает работать. Корреспондент «ФедералПресс» обратился на предприятие, сотрудники которого ответили, что у «Суши Room» несколько точек по городу.

«Точка на Васильева,7 закрыта до решения суда. По поводу тараканов это просто лживая информация», - сообщила сотрудница предприятия.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.