Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
1

«Собачья еда за 60 рублей»: школьники Юрги пожаловались на качество питания в столовой

Дети выложили в сеть видео школьного обеда
Дети выложили в сеть видео школьного обеда

ЮРГА, 25 января, ФедералПресс. Школьники Кузбасса возмущены качеством питания в местной столовой. По их словам вместо полноценного обеда они получают собачий паек.

Резонансная история произошла в Юрге. Учащиеся общеобразовательной школе № 10 посетовали на то, что качество питания в их столовой оставляет желать лучшего. В социальном паблике дети опубликовали видео на котором видно, что ученикам на обед предлагают разваренные макароны, а в качестве десерта – сморщенное яблоко. При этом за обед надо заплатить 60 рублей. Пост снабдили пояснением: «Вот так кормят детей в школе № 10 города Юрга».

Интернет-пользователи сразу сообщили, что подобные случаи не единичны. К примеру, по их словам так кормят детей в школе, расположенной в поселке Ясногорский, где родителям приходится отдавать больше немалые деньги.

«Платим 1200 в месяц, а дети не едят», – возмутилась местная жительница.
«Это треш, ПОЗОР!!!! почему в школах кормят, как свиней, и не умеют готовить повара?! Многие жалуются на то, что дети вообще не едят, потому что это кушать невозможно!» – возмутилась еще одна подписчица.

Часть интернет-пользователей предложила накормить таким обедом директора общеобразовательного учреждения.

«Роспотребнадзор запретил детям приносить еду из дома, потому что если отправятся, то школу могут обвинить», – пояснил еще один подписчик.

В общеобразовательном учреждении корреспонденту «ФедералПресс» отказались комментировать опубликованную в социальных сетях информацию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что уполномоченный по правам ребенка в Кузбасса Дмитрий Кислицын заявил, что в школах дети падают в голодные обмороки. Однако проведенная позже проверка данный факт не подтвердила.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.