Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Более полусотни огнеборцев тушили пожар в зерновом бункере Кузбасса

По предварительной версии, причиной пожара стало самовоспламенение жмыха
По предварительной версии, причиной пожара стало самовоспламенение жмыха

КЕМЕРОВО, 2 июля, ФедералПресс. Минувшей ночью спасатели более трех часов ликвидировали возгорание жмыха в бункере на предприятии в Заводском районе в столице Кузбасса.

Крупный пожар произошел после полуночи по местному времени в бункере предприятия, расположенного на Кузнецком проспекте в Кемерово. Прибывшие месту происшествия огнеборцы установили, что горит подсолнечный жмых. В пресс-службе ГУ МЧС по регионе корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что на месте работали 62 сотрудника МЧС, а также 20 машин. Кроме того, для устранения возгорания привлекалась высотная техника.

Спасателям потребовалось более трех часов, чтобы ликвидировать пламя. По счастливой случайности погибших и пострадавших – нет. По одной из версий, причиной пожара стало самовоспламенение жмыха.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о крупном пожаре недалеко от Ленинска-Кузнецкого, где произошло возгорание заброшенных отстойников с мазутом. Тогда горожане в социальных сетях жаловались на то, что смог и гарь от пожара окутали городские окраины.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.