Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Высокий уровень пожароопасности сохраняется в лесах Алтая

Лесной пожар
Высокий уровень пожароопасности сохраняется в лесах Алтая

БАРНАУЛ, 1 июля, ФедералПресс. В лесах Алтайского края сохраняется высокий уровень пожароопасности. Сотрудники МЧС просят людей быть весьма осторожными и внимательными.

Из-за погодных условий в Алтайском крае сохраняется высокий уровень пожарной опасности. По данным пресс-службы МЧС, затруднительные ситуации возможны со 2 по 4 июля в западных районах региона. Сообщается о четвертом классе горимости. Спасатели просят жителей края быть весьма осторожными и внимательными находясь в лесополосе. В случае опасности звонить 112.

«Возгорания в природной среде крайне опасны. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считанные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населенным пунктам, объектам экономики и социального назначения», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Кроме этого, в пресс-службе краевого МЧС отмечают, что муниципальным властям необходимо усилить контроль подведомственных территорий для предотвращения пожаров. Напомним, в конце мая в Тандинском районе Республики Тыва вспыхнул степной пожар. Известно, что огонь подбирался к селу Межегей. Ликвидировать возгорание помогли сотрудники подразделения горной мотострелковой бригады Центрального военного округа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.