Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
1

Губернатор Кузбасса выступил за введение смертной казни для педофилов

Аман Тулеев
«В России смертная казнь запрещена, но, на мой взгляд, ее нужно применять для насильников и убийц детей»

КЕМЕРОВО, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев призвал депутатов принять участие в разработке закона, ужесточающее наказание для педофилов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кузбасса.

Кемеровский губернатор обратился к депутатам Госдумы и членам Совета Федерации от Кузбасса с просьбой оказать содействие в разработке закона, позволяющего отменить мораторий на смертную казнь для педофилов и убийц детей. Это уже не первое высказывание Тулеева о смертной казни за тяжкие преступления. Ранее он высказывался за смертную казнь для террористов и наркоторговцев.

«В России смертная казнь запрещена, но, на мой взгляд, ее нужно применять для насильников и убийц детей», – отметил губернатор.

Поводом для таких резких слов стала смерть 12-летней Вики, которая пропала 26 октября в Новокузнецке. Позже тело девочки было найдено в одном из вентиляционных штреков. По этому делу задержан подозреваемый. По версии следствия, он изнасиловал ребенка и сбросил еще живую девочку в штрек. Она погибла от многочисленных переломов, полученных при падении. Губернатор взял расследование этого жестокого убийства под личный контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.