Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Глава Новокузнецкого района отправлен в отставку

Отставка

КЕМЕРОВО, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Новокузнецкого района Кемеровской области ушел в отставку. Районный Совет народных депутатов избрал исполняющим обязанности главы Андрей Шарин. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

«В соответствии с Уставом Новокузнецкого муниципального района до вступления в должность вновь избранного главы исполнять обязанности главы муниципального образования будет его первый заместитель Андрей Шарнин», – сообщили в администрации.

Ранее сообщалось, что бывший глава Новокузнецкого района Евгений Манузин был отстранен от должности, поскольку является фигурантом уголовного дела по статье 286 УК РФ – превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления.

По версии следствия, Манузин незаконно ввел режим ЧС, чтобы отремонтировать линию электропередачи без проведения конкурса. Действия экс-чиновника повлекли за собой ущерб в размере 900 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.