Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Цивилев: никто из виновных в трагедии в Кемерове не будет выгорожен или спрятан

КЕМЕРОВО, 1 апреля, ФедералПресс. Назначенный сегодня после отставки Тулеева врио губернатора области Сергей Цивилев заявил, что виновные в трагедии в Кемерове понесут строжайшее наказание.

«Я принимаю область в очень тяжелый момент, когда в страшном пожаре погибли десятки людей, и, прежде всего, наши дети. Хочу сказать вам, жителям Кемерова и всей области, я сделаю все, чтобы все виновные в этой страшной трагедии понесли строжайшее наказание, следствию будет предоставлен вся информация, чтобы наказать виновных, никто не будет выгорожен или спрятан», – сказал он в опубликованном на сайте администрации видеобращении.

Как писал «ФедералПресс» 27 марта, в социальных сетях распространили фото, на которых Цивилев попросил прощения у родственников погибших и пострадавших во время пожара. «Я прошу прощения перед теми, кто попал в эту сложную ситуацию. Я становлюсь на колени перед этими людьми», – сказал чиновник.

Ранее сегодня Владимир Путин принял отставку главы Кемеровской области Амана Тулеева, врио главы региона назначен вице-губернатор Сергей Цивилев. Об возможной отставке Амана Тулеева с поста губернатора Кемеровской области, которую он возглавлял более 20 лет, стало известно сегодня утром. Тулеева назвал подачу прошения президенту «единственно верным решением» после трагедии в Кемерове.

Напомним, страшный пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Как было установлено, очаг возгорания находился на четвертом этаже здания в игровой комнате. В результате пожара, погибли 64 человека. Пропавших без вести нет. Уже опознаны тела 27 человек, остальные отправят на генетическую экспертизу в Москву. На данный момент в деле о пожаре несколько фигурантов. В их числе технический директор компании-собственника центра, арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, а также охранник «Зимней вишни», который, по версии СК, отключил систему оповещения при пожаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.