Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Врио губернатора Кемеровской области второй год сидит без зарплаты

КЕМЕРОВО, 25 апреля, ФедералПресс. Преемник бывшего губернатора Кемеровской области Тулеева 2017 году не заработал ничего.

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев не задекларировал никаких доходов за 2017 год и первый квартал тнкущего. Его декларация опубликована на сайте местной администрации.

Согласно декларации, Цивилев владеет лишь мотоциклом Spyder BRP Can-Am. У врио губернатора нет в собственности или пользовании объектов недвижимости. Зато у его супруги доход за этот же период составил 12 млн 171 тыс. 609 рублей. Жена врио губернатора владеет тремя квартирами общей площадью около 170 кв.м, два земельных участка: 37 и 1 тыс. 796 кв.м, а также три машиноместа. Анне Цивилевой принадлежат три автомобиля: Меrсеdеs Benz GL 350 CDL 4 Matic, Меrсеdеs Benz S 500 4 Matic, Hyundai Tucson, а также снегоход Yamaha VT 700, пишут Ведомости.

В понедельник, 16 апреля, глава Кемеровской области Сергей Цивилев, который пришел на замену Аману Тулееву после трагедии в кемеровской «Зимней вишне», отправил в отставку коллегию администрации Кузбасса. Как пояснили в пресс-службе администрации, отныне от должностей освобождены: Дмитрий Кудряшов, который курировал ЖКХ и дорожный комплекс, Елена Жидкова – ответственная за агропромышленный комплекс, Валерий Цой – отвечал за здравоохранение и Алексей Кожевин, который координировал работу правоохранительных органов и органов военного управления.

Известно, что остальные заместители губернатора, не попавшие в черный список, стали исполняющими обязанности. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.