Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

За школу портфель на стол: Цивилев отстранил от должности своего заместителя

Отставка
Чиновник не взял под контроль строительство школы

КЕМЕРОВО, 15 июня, ФедералПресс. В администрации Кузбасса новые кадровые перестановки.

Администрацию Кемеровской области продолжают сотрясать отставки. В пятницу, 15 июня, глава Кузбасса Сергей Цивилев отстранил от занимаемой должности своего заместителя Александра Шнитко, который не выполнил поручений и не взял под должный контроль процесс строительства школы №81 в Новокузнецке. Отметим, что первые кадровые изменения в администрации региона начались сразу после крупнейшего пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек. Тогда ушел в отставку Аман Тулеев.

Как сообщили в пресс-службе администрации, во время рабочей майской поездки в Новокузнецк Сергей Цивилев долгострой и поручил завершить строительство школы до 11 января 2019 года. Тогда врио губернатора подчеркнул, что уже 1 сентября 2018 года необходимо ввести блок «А».

Однако Александр Шнитко не взял под контроль строительство школы, за что и поплатился. Между тем Сергей Цивилев не ограничился отстранением от занимаемой должности своего заместителя, он поручил провести проверку действий официальных лиц, а именно председателя региональной контрольно-счетной палаты Александра Долголевеца и начальника главного контрольного управления Кемеровской области Светланы Поповой, которые отвечают за ввод в эксплуатацию учебного заведения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.