Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

У Сергея Цивилева появился еще один конкурент

Выборы
Политик подаст в избирком необходимые документы

КЕМЕРОВО, 25 июня, ФедералПресс. Выборы губернатора пройдут 9 сентября.

Избирательная комиссия Кемеровской области продолжает принимать документы от кандидатов на пост губернатора Кузбасса, выборы которого пройдут в единый день голосования – 9 сентября. Пока временные обязанности руководителя региона исполняет Сергей Цивилев, назначенный на этот пост главой государства Владимиром Путиным.

В понедельник, 25 июня, стало известно, что на партийной конференции представители ЛДПР приняли решение о выдвижении Игоря Украинцева, который является членом областного Совета народных депутатов, а также занимает должность председателя экспертного совета фонда «Сибирская политика» на пост руководителя региона. Как сообщает член Высшего Совета Алексей Диденко, нынешняя кампания будет содержательной: «Будут публичные дебаты и всевозможные пропагандистские материалы. Могу сказать, что этот выборный цикл будет гораздо интереснее и многообразнее губернаторской кампании 2015 года. Я подтверждаю, что кандидатура Игоря Сергеевича была представлена конференции регионального отделения партии для выдвижения в качестве кандидата на пост губернатора Кемеровской области», — цитирует Алексея Диденко пресс-служба партии.

Известно, что в ближайшее время политик подаст все необходимые документы в избирательную комиссию региона и станет пятым кандидатом на пост главы региона.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.