Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

В здравоохранении Кузбасса произошли кадровые изменения

Назначение

КЕМЕРОВО, 16 октября, ФедералПресс. Новый руководитель намерен проверить все учреждения здравоохранения региона.

Во вторник, 15 октября, стало известно, что пост руководителя медицинского информационно-аналитического центра назначили Андрея Иванова. Как подчеркнула заместитель губернатора Елена Малышева у нового руководителя за плечами большой опыт работы по систематизации, автоматизации и компьютеризации процессов в учреждениях здравоохранения. Перед Андреем Ивановым поставлена задача - информационно-аналитическое обеспечение реформы здравоохранения Кузбасса. «Я вижу задачу информационно-аналитического центра в том, чтобы оказывать помощь департаменту в реализации реформы. Все то, что невозможно до конца реализовать в департаменте как в органе исполнительной власти, мы ждем от вас. А это всесторонний анализ ситуации, новые креативные проекты в здравоохранении, нестандартные подходы и идеи в решении наших общих задач по эффективному управлению ресурсами и выводу медицины Кузбасса на качественно-новый уровень», - отметила Елена Малышева.

Уже в ближайшее время назначенный глава КОМИАЦ проанализирует все учреждения здравоохранения региона и подумает, как оптимизировать работу, чтобы добиться повышения эффективности. Как сообщили в пресс-службе департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, до своего назначения Андрей Иванов возглавлял информационную службу Уральского НИИ охраны материнства и младенчества Минздрава. Кроме того, он был начальником медицинского информационно-аналитического отдела Салехардской Окружной клинической больницы.

В ходе сегодняшней встречи вице-губернатора сообщила о планах по объединению медицинских информационно-аналитических центров Новокузнецка и Кемерова.

Фото: пресс-служба департамента охраны здоровья населения Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.