Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Следователи назвали версию смерти пропавшего в Кузбассе мальчика

Тонкий лед
Доступ к водоему был свободен, поэтому ребенок мог поскользнуться и упасть в воду

КЕМЕРОВО, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет продолжает устанавливать обстоятельства исчезновения десятилетнего мальчика из города Тайга, чье тело было найдено в искусственном водоеме. Основной версией является несчастный случай. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мальчика наступила в результате асфиксии дыхательных органов от утопления в воде. Попросту говоря, мальчик захлебнулся, упав в водоем. Поговорив с учителями и одноклассниками школьника, следователи выяснили, что в тот день мальчик не пошел в школу, так как поссорился с одноклассником.

Мальчик гулял по городу и пришел к водоему. Раньше он уже был здесь с другими детьми. Доступ к водоему был свободен, поэтому ребенок мог поскользнуться и упасть в воду. Сейчас данный участок изолируется.

Напомним, что мальчик пропал 6 февраля. Он ушел в школу и не вернулся. Его искали полицейские, следователи и волонтеры. Вчера вечером тело ребенка было найдено в жилом секторе. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 – убийство. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.