Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Тело пропавшего шахтера найдено в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 26 июля, РИА ФедералПресс. Спасатели обнаружили тело пропавшего горняка шахты «Анжерская-Южная». СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ).

По версии следствия, около 23:40 (мест) на шахте «Анжерская-Южная» в Кемеровском районе произошел выброс угля и газа с обрушением. 78 рабочих самостоятельно поднялись на поверхность. Были начаты поиски 32-летнего машиниста подземной установки. В результате поисковых мероприятий было найдено тело горняка.

После процедуры опознания его тело будет отправлено на судебную медицинскую экспертизу для установления причины и времени смерти. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в поисках шахтера принимало участие 56 человек и восемь единиц техники. Работа шахты была приостановлена после ЧП, причиной которого, по предварительной версии, стало резкое увеличение концентрации газа метана в конвейерном штреке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.