Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Сотрудники ЧОПа в кемеровской «Зимней вишне» действовали вразрез с законом

Зимняя вишня
Известно, что сотрудники ЧОПа незаконно взяли на себя ряд обязательств

КЕМЕРОВО, 4 апреля, ФедералПресс. В Росгвардии официально заявили о серьезных нарушениях, которые допустили работавшие в сгоревшем комплексе сотрудники ЧОПа.

Следственный комитет продолжает разбираться в причинах пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвам которого стали 64 человека. В ходе следствия в рамках уголовного дела были задержаны семь подозреваемых. Однако недавно глава Росгвардии Виктор Золотов отдал поручение направить в СКР материалы в отношении двух росгвардейцев. В частности, как сообщает корреспондент «ФедералПресс», в ходе пресс-конференции было отмечено, что сотрудники Росгвардии должны были контролировать охрану торгового центра, но допустили в своей работе ряд серьезных промашек.

Виктор Золотов по итогам внутренней проверки отметил, что сотрудники ЧОПа незаконно взяли на себя дополнительные обязательства по защите комплекса от пожара.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.