Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Президент России дал обещание помочь Кузбассу со школьными автобусами

Путин и Цивилев
Владимир Путин поручил обеспечить нормальные дороги

КЕМЕРОВО, 25 июня, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин встретился с врио губернатором Кузбасса.

В понедельник, 25 июня, президент России Владимир Путин провел встречу с главой Кемеровской области Сергеем Цивилевым, назначенным на этот пост 1 апреля, спустя некоторое время после крупного пожара в «Зимней вишне», жертвами которого стали 60 человек.

Помимо основных вопросов, которые поднимались на встрече, Сергей Цивилев попросил помочь в выделении 160 школьных автобусов в этом году и 100 автобусов в следующем. Глава региона заметил, что в Кузбассе транспортом пользуются 13 тыс детей, однако на данный момент 260 автобусов находятся практически в аварийном состоянии и требуют замены.
Глава государства заметил, что на сегодняшний день в стране действует программа помощи регионам в приобретении школьных автобусов. На эти цели, по словам Владимира Путина выделено 1 млрд 900 млн рублей: «А вам, знаю, нужно достаточно большое количество, поэтому поэтапно мы это будем делать», - цитирует президента пресс-служба Кремля.

Кроме того, президент обратил внимание главы Кузбасса на состояние автодорог в регионе подчеркнув, что местные дороги должны быть в «нормальном состоянии, в нормативном»: «Нужно посмотреть, чтобы автобусы ездили по нормальным дорогам, а не разваливались через месяц эксплуатации», – резюмировал глава государства.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.