Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Прокуратура обжаловала арест пожарного, тушившего «Зимнюю вишню»

Фото: 42.mchs.gov.ru

КЕМЕРОВО, 18 июля, ФедералПресс. Адвокат Бурсина также направила апелляцию на постановление об аресте ее подзащитного.

Прокуратура обжаловала постановление об аресте руководителя службы пожаротушения Андрея Бурсина, обвиняемого в халатности при тушении пожара в ТЦ «Зимняя вишня».

Апелляция подана в Центральный районный суд Кемерова, сообщает ТАСС. Надзорное ведомство намерено обжаловать постановление от 10 июля.

Напомним, Бурсин был заключен под стражу до 7 сентября по ходатайству следствия.

В ходе заседания представитель прокуратуры не согласился с требованием СК. Он заявил, что надзорное ведомство считает достаточной мерой пресечения домашний арест.

Адвокат Бурсина также направила апелляцию на постановление об аресте ее подзащитного.

На сайте Change.org. появилась петиция с требованием прекратить уголовное дело против Бурсина. На данный момент ее подписали 68 тысяч человек. Авторы прошения призывают также освободить Сергея Генина и других пожарных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.