Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Из-за густого тумана три самолета не смогли приземлиться в столице Кузбасса

Самолет

КЕМЕРОВО, 28 сентября, ФедералПресс. Авиалайнеры были перенаправлены в соседние города.

В пятницу, 28 сентября, в кемеровском аэропорту не смогли приземлиться три самолета. Причина тому – сильный туман, окутавший в это утра региональную столицу. Известно, что все рейсы направлялись в областную столицу из Москвы. В результате воздушные суда были перенаправлены в другие города. Так, самолет «Аэрофлота» приземлился в Томске, а «Победа» и S7 - в Новосибирске.

Отметим, что туман образовался в два часа ночи, а к утру сгустился так, что видимость составляла всего пятьдесят метров. Причиной тумана, по мнению синоптиков, стало пришедшее в Кузбасс тепло. В частности накануне столбик термометра поднялся выше 20 градусов. Местных жителей просят не паниковать и быть внимательными на дорогах. Пассажиры авиалайнеров, которые так и не долетели до Кемерова, ждут благоприятных погодных условий, сообщает «Газета Кемерова».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.