Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Сельхозинститут Кузбасса переименовали в академию

Приказ о переименовании подписан в Министерстве сельского хозяйства РФ
Приказ о переименовании подписан в Министерстве сельского хозяйства РФ

КЕМЕРОВО, 5 марта, ФедералПресс. Кемеровскому государственному сельскохозяйственному институту присвоен новый статус – академии.

Приказ о переименовании вуза был подписан накануне в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Причем, как стало известно, руководство кемеровского вуза само выступило инициатором данного решения.

В социальных сетях, где появилась фотография приказа о переименовании вуза, большинство интернет-пользователей высказалось положительно и поздравили руководство вуза.
Отметим, что на данный момент руководит вузом Екатерина Ижмулкина, которая в октябре прошлого года была назначена на пост врио ректора КемГСХИ. Ее предшественница Ирина Ганиева, теперь возглавляет департамент цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза России.

Руководитель PR-службы вуза Ольга Шубина отметила, что сегодня вуз работает в тесном контакте с бизнесом.

«Студенты нашего вуза проходят практику на крупнейших предприятиях Кузбасса и России, а также за рубежом. У нас есть фирменные классы, где представлено современное оборудование. В связи с чем студенты могут применять полученные знания на практике. Основной контингент у нас жители сельской местности. Мы создаем будущее агропромышленного комплекса Кузбасса. Наша задача, чтобы Кузбасс преображался и становился сельскохозяйственным регионом и к этому есть все предпосылки», – подчеркнула сотрудница вуза.

В пресс-службе вуза также подчеркнули, что уже на этапе получения профессии за студентами теперь уже академии выстраивается очередь, поскольку людей, желающих работать на земле довольно немного.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России создадут первый национальный институт гастрономии.

Фото: ksai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.