Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецке прокуратура обвинила администрацию в бездействии

Прокуратура
В Новокузнецке прокуратура обвинила администрацию в бездействии

НОВОКУЗНЕЦК, 4 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Новокузнецка защитила права жителей многоквартирного дома. Ведомство признало бездействия местных властей незаконными.

Жители Новокузнецка обратились в прокуратуру Куйбышевского района с коллективным заявлением о нарушении их жилищных прав. Граждане жаловались на то, что в многоквартирном доме, в котором они проживают не проводят капитальный ремонт. Власти города бездействуют. По данным прокуратуры Кемеровской области, сотрудники ведомства провели проверку жилого дома и обнаружили, что права жителей действительно нарушают.

«В ходе проверки было установлено, что в Новокузнецке в доме № 22 по ул. Сибиряков-Гвардейцев, который построили в 1961 году, длительное время не производился капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома – крыша, фасад, система отопления. Права жителей, в том числе инвалидов, на безопасное и комфортное проживание нарушались», – поделился сотрудник пресс-службы ведомства.

В результате проверок, прокуратура признала бездействие властей незаконными и обязала мэрию Новокузнецка провести капитальный ремонт этого дома.

Ранее в Иркутской области прокурор Качугского района обязал администрацию муниципального образования убрать свалку площадью свыше 33 тысячи «квадратов».Власти должны уничтожить объект до конца июля 2019 года.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.