Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Новокузнецкого преподавателя обвинили в ста с лишним преступлениях

Деньги
Доцента новокузнецкого вуза обвиняют во взятках

НОВОКУЗНЕЦК, 23 мая, ФедералПресс. Доцента новокузнецкого вуза обвиняют во взятках. Мужчина получил около 114 тысяч рублей со студентов.

Преподаватель физики в Новокузнецком вузе брал со студентов взятки. По данным следствия, доцент кафедры СибГИУ предлагал учащимся купить положительные оценки, при этом не сдавать ему экзамен. Многих студентов видимо это устраивало. Известно, что преподаватель предлагал от 500 до 3 тыс. рублей за хороший результат по экзамену. Таким образом, мужчина заработал на студентах более 100 тыс. рублей. Число эпизодов в уголовном деле составляет 114, сообщает «VSE42.Ru».

Преподаватель полностью признал свою вину. Кроме этого, он пожертвовал детскому и дошкольному учреждению 150 тыс. рублей. После инцидента мужчина попросил прощения перед коллегами, студентами и Министерством образования и науки РФ.

Напомним, в Красноярске Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел о получении взяток, посредничестве во взятке и даче взяток. Их фигурантами стали заместитель начальника отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог федерального управления дорог «Енисей», начальник отдела лабораторного обследования качества дорог, диагностики и весового контроля муниципального управления дорог и благоустройства (МКУ «УДИБ»), инженер этого же управления, заместитель генерального директора АО «Сибагропромстрой», один из его подчиненнных и директор ООО «Красдорстрой».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.