Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

«Попугайская раскраска». Варламов обсмеял расцветку школ и детсадов Кузбасса

По мнению блогера архитектуру в Кузбассе согласовывают люди, которые далеки от нее
По мнению блогера архитектуру в Кузбассе согласовывают люди, которые далеки от нее

КЕМЕРОВО, 17 июля, ФедералПресс. Известный блогер Илья Варламов подверг критике детские сады и школы Кузбасса. Яркий внешний вид зданий, по его мнению, убивает вкус современных детей еще в зародыше.

Известный блогер Илья Варламов в своем блоге опубликовал разгромный пост, в котором подверг жесткой критике здания детских садов и школ. Варламов отмечает, что с развитием городов целые районы становятся похожи на промышленные зоны, куда заглянул робот-покрасчик.

Блогер также отметил, что архитектуру зачастую согласуют люди, которые далеки от этого.

«Он хотят чтобы было «повеселее». Чиновнику хорошо: приехал на открытие «весёленького» детского сада, сфоткался и забыл. А детсаду стоять еще 50 лет, и трудно предсказать, какое количество россиян с дурным вкусом он воспитает», – заметил блогер.

Наибольшей критике подверглось здание детского сада №10, расположенный в Заводском районе региональной столицы за башенки и «нелепый вентфасад».

Однако позицию блогера разделили не все интернет-пользователи, отметив, что яркие цвета для детей – вполне неплохо.

«То есть серо-коричневые сарайчики - это хорошо? Главное, заграница», – отметил один из подписчиков.

В итоге, Ильям Варламов сравнил «архитектурный фастфуд» столицы Кузбасса с внешним видом школ и детских садов в европейских странах, прикрепив фотографии, а в финале статьи задался вопросом в какой детский сад родители хотели бы отдать своего ребенка в «веселый» или европейский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что блогер Илья Варламов говорил о том, что он якобы планирует принять участие в выборах «мэра Петербурга».

Фото: администрация Кемерово

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.