Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Кировские власти наймут подрядчика для измерения объема мусора в регионе

Подрядчик выяснит объем мусора.
Подрядчик выяснит объем мусора.

КИРОВ, 29 мая, ФедералПресс. Организацию, которая займется измерением объема отходов, выберут на торгах.

Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области намерено объявить аукцион по выбору подрядчика для измерения объема мусора в регионе. Последний раз подобные замеры проводились в 2005 году.

По данным министерства, торги пройдут в июне текущего года. Техзадание уже подготовлено, уверили чиновники. Замеры объемов коммунальных отходов должны будут проведены летом и осенью 2019 года, а также зимой и весной 2020 года. Техзадание на выполнение работ уже подготовлено. Как отметили в министерстве ЖКХ, подрядная организация, выбранная по итогам конкурса, проведет замеры летом-осенью 2019 года и зимой-весной 2020 года. От показателей будут зависеть тарифы по вывозу мусора.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что

Глава администрации Кирова Илья Шульгин заявил, что при установке памятника Иосифу Сталину необходимо учитывать общественное мнение. Личность бывшего главы СССР, по словам чиновника, неоднозначно воспринимается у жителей.

Свою позицию об установке памятника Сталину Илья Шульгин высказался в разговоре с местными журналистами. Градоначальник заявил, что такие скульптуры можно устанавливать только с согласия общества. Впрочем, глава кировской администрации подчеркнул, что общественное мнение стоит учитывать при увековечивании неоднозначных исторических личностей, когда они памятники возводятся в публичных местах. Что касается инициативы партии «Коммунисты России», решившей поставить монумент Иосифу Сталину на частной территории, то здесь препятствий нет. Кировский градоначальник также добавил, что сам с уважением относится к Сталину и считает его великой личностью.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава администрации Кирова отметил, что арендаторы сетей водоснабжения вводят жителей города и журналистов в заблуждение. По словам Шульгина, администрация при всем желании не сможет заключить концессию с компанией «ККС».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.