Top.Mail.Ru
Энергетика
Кировская область
0

УФАС проверит повышение цен на бензин в Кирове

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КИРОВ, 19 декабря, ФедералПресс. Жители Кирова уже трижды за последний месяц сообщают о повышении цен на бензин 92 марки.

Сотрудники регионального УФАС в унисон с местными жителями отметили повышение цен на дизельное топливо. Об этом сообщает портал «Pro Город Киров».

«Очередное повышение цен на бензин: 92-ой уже 38,35 руб. Может кто-нибудь умный объяснить, почему в бедуинском Египте на 1 доллар наливают 4 литра бензина, а в нашей великой стране только лишь 1,5?», — негодует подписчик сообщества «Злой кировчанин».

Представители антимонопольной службы отмечают, что говорить о наличии нарушений пока преждевременно. В настоящий момент специалисты УФАС проверяют обоснованность повышений.

«Мы видим, что происходит повышение цен на топливо. Наше ведомство в постоянном режиме занимается ежемесячным мониторингом оптовых и розничных цен. За год розничные цены на топливо повысились примерно на 5 процентов, закупочные цены повысились на 6 процентов. Цены на топливо растут во всех регионах. Сейчас УФАС планирует запросить первичные цены у „Лукойл-Пермнефтепродукт“ и „Чепецкнефтепродукт“ на оптовые закупки и розничные продажи для проверки их на соответствие», — пояснила Марина Никонова, руководитель УФАС по Кировской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что УФАС Татарстана обязал ТАИФ и «Татнефть» снизить цены на дизельное топливо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.