Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

«Выборы – дорогая вещь». В кировском избиркоме рассказали о тратах на кампании

выборы
Фото Евгения Поторочина

КИРОВ, 7 июля, ФедералПресс. В избирательной комиссии Кировской области заявили, что на второй тур выборов губернатора потребуется очень много денег. По словам председателя облизбиркома Алексея Круглова, 10 сентября 2017 года в Кировской области запланировано 396 избирательных компаний.

«Выборы дорогая вещь. В избирательных комиссий будут принимать участие больше 10 тысяч человек», – отметил Круглов.

Помимо выборов губернатора, в регионе пройдут выборы депутатов Кировской гордумы, 12 кампаний по дополнительным выборам депутатов муниципальных районов, городов и округов, 78 глав городских и сельских поселений, 304 компаний по выборам депутатов представительных органов власти городских и сельских поселений и 103 местных референдумов. Об этом пишет Newsler.ru.

Напомним, что в избирком уже поступили документы от пяти человек, претендующих на пост главы Кировской области. Среди них: врио губернатора Игорь Васильев, председатель реготделения «Коммунистов России» Николай Барсуков, депутат Государственной думы, кандидат от ЛДПР Кирилл Черкасов, депутат заксобрания, кандидат от КПРФ Сергей Мамаев и самовыдвиженец депутат Слободской гордумы Николай Дубравин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Кировская область вошла в группу регионов с повышенной конкурентностью на предстоящих выборах губернатора региона, которые пройдут осенью. Такие данные представил коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.