Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Суд признал Никиту Белых виновным в получении взяток

белых

КИРОВ, 1 февраля, ФедералПресс. Пресненский районный суд Москвы признал бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых виновным в получении взяток в особо крупном размере.

Пресненский районный суд Москвы установил, что экс-глава Кировской области виновен в получении взятки. К соответствующему решению пришла судья Татьяна Васюченко, которая в эти минуты зачитывает приговор.

«Совершил получение должностным лицом взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе в особо крупном размере в пользу НЛК и получил взятку за совершение действий в пользу гражданина Зудхаймера», — сообщила судья.

Срок наказания будет назван в заключительной части судебного акта.

Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, в период с 2012 по 2016 год губернатор Кировской области получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 600 тысяч евро. Вскоре после задержания Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Белых на посту главы региона

Фото: Дмитрий Алексеев

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.