Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Жительница Кировской области отправилась в колонию за жестокое обращение с ребенком

КИРОВ, 21 мая, ФедералПресс. Отбывать наказание женщина будет в колонии общего режима.

В Кировской области суд вынес обвинительный приговор против матери малолетнего ребенка. По данным пресс-службы областной прокуратуры, 36-летняя жительница Опаринского района на протяжении долгого времени не заботилась о здоровье и физическом развитии малыша.

«Зачастую женщина злоупотребляла спиртным и не заботилась о состоянии здоровья ребенка. Так, в последнее время сын обвиняемой находился в антисанитарных условиях и неотапливаемом помещении. На момент выявления преступления, мать отказалась от оказания малышу необходимой медицинской помощи, в то время как ребенок был нездоров», – сообщил представитель пресс-службы надзорного ведомства.

Решением органов опеки и попечительства ребенок был изъят из семьи и устроен в детский дом, где ему была оказана необходимая помощь. Мать малыша была лишена родительских прав. Женщина признана виновной и приговорена к 5 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.