Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области инженер забирал деньги предприятия

Деньги
Инженер присваивал деньги предприятия

КИРОВ, 2 октября, ФедералПресс. Инженер присвоил себе 42 тысячи рублей.

В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по факту присвоения денег с использованием служебного положения. В поселке Афанасьево работник коммунального предприятия брал с населения деньги за услуги, но до кассы их не доносил.

В 2017 году по просьбе местной жительницы к жилым домам был проведен и подключен к магистральной трубе водопровод, установлены приборы учета. После инженер получил от женщины 18 тысяч рублей, присвоил их себе и все потратил.

На этом мужчина не остановился – работы по установке водопровода и его подключения велись от лица предприятия, но оплату в организацию инженер не передавал. В деревне Лазуковы он присвоил себе пять тысяч рублей, в селе Бисерово – три тысячи рублей. В Афанасьево ему удалось забрать 16 тысяч рублей.

Общая сумма ущерба составила 42 тысячи рублей. Преступление было обнаружено прокуратурой Афанасьевского района. После этого следователи возбудили уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что житель Кирова предстанет перед судом за вымогательство. Он стал свидетелем любовной сцены с несовершеннолетней сестрой и шантажировал ее друга.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.