Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Подрядчик собрал с жителей Кировской области деньги на дорогу и не сделал ее

Дорога
Дорогу должны были сделать к концу июля

КИРОВ, 25 октября, ФедералПресс. В Кирово-Чепецком районе люди не могут нормально проехать к трассе.

1,2 км грунтовой дороги соединяет жителей деревень Верхние Малюганы и Окишевы с трассой Кирово-Чепецк – Зуевка. Уже много лет сельская дорога находится в ужасном состоянии: обе деревни находятся на возвышенности, из-за осадков весной и осенью участок размывает.

40bb8d5560ce4aa57846bb0cf2133159.jpg

В гору по вязкой грязи не могут подняться ни жители деревень, ни машины экстренных служб. Люди каждый раз закупают строительный лом за свои деньги, чтобы укрепить проблемный участок.

Эту дорогу должны были отремонтировать щебнем по проекту поддержки местных инициатив за 1,4 млн рублей. Жители деревень заплатили 250 тысяч по программе софинансирования. С каждого дома собирали по 4 тысячи рублей.

Подрядчик должен был закончить работы еще 31 июля. Когда люди забили тревогу, в конце сентября на объект привезли 6 грузовиков щебня и оставили их у дороги. На этом работа встала.

Как сообщают активисты ОНФ по Кировской области, бесхозный щебень уже начали растаскивать неизвестные лица. Также нарушаются условия хранения строительных материалов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Котельниче в поселке Первомайский проваливается дорога.

Фото: ОНФ-Киров_Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.