Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове заблокировали сайт фиктивных браков для получения российского гражданства

Автор: Александр Соснин

КИРОВ, 11 декабря, ФедералПресс. По инициативе надзорного ведомства закрыт доступ к сайту «невест».

Прокуратура Юрьянского района добилась блокировки интернет-ресурса, на котором иностранные граждане могли бырать себе супругу с российским гражданством для дальнейшего заключения фиктивного брака. На сайте были указаны контакты россиянок, желающих выйти замуж по фиксированной стоимости.

По данным прокуратуры, на данной площадке можно было увидеть «невест» из разных городов. К контактам прилагались условия и сведения о денежном вознаграждении. Пользователями ресурса являлись иностранцы, собирающиеся незаконно упростить процедуру приобретения гражданства Российской Федерации, заключив фиктивный брак.

Проведя соответствующую проверку надзорное ведомство пришло к выводу, что ресурс содержит информацию, запрещенную в России и должен быть заблокирован, сообщает Кировская областная прокуратура. Суд признал инициативу прокуратуры обоснованной и вынес решение о блокировке.

Ранее «ФедералПресс» писал о возможной блокировке в России почти двух десятков миллионов сайтов. Интернет-ресурсы нарушают требования нового закона, разработанного Минкомсвязью в 2018 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.