Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Следователи возбудили уголовное дело о массовом отравлении школьников в Кирсе

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КИРОВ, 14 декабря, ФедералПресс. Ученики почувствовали себя плохо после обеда в школьной столовой.

Массовое отравление детей и работников произошло в одной из школ города Кирс Кировской области. Виновникам грозят штрафы, исправительные работы или ограничение свободы до одного года.

По данным прокуратуры Кировской области, основанием для проведения проверки, а затем возбуждения уголовного дела послужили многочисленные обращения в медицинские учреждения учеников и педагогов КОГОБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов». Дети и взрослые пожаловались на возникшее плохое самочувствие после питания в столовой учебного заведения, у всех были обнаружены признаки пищевого отравления.

Совместная проверка надзорного ведомства и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» выявила факт некачественного приготовления пищи в школьной столовой, нарушение хранения продуктов, а также отсутствие документации на мясную продукцию. В адрес директора учебного заведения внесено соответствующее представление. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал об отравлении крысинным ядом школьников в Татарстане. Инцидент произошел 30 ноября в Авиастроительном районе Казани. В актовом зале одной из школ девятилетняя девочка нашла пакет с непонятными гранулами и решила их попробовать, после чего предложила одноклассникам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.