Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове экс-инспектору ППС дали условный срок за избиение задержанного

Полицейский избил мужчину на выходе из отдела.
Полицейский избил мужчину на выходе из отдела.

КИРОВ, 24 января, ФедералПресс. Бывший полицейский ударил мужчину, так как тот вел себя неуважительно по отношению к правоохранительным органам.

Ленинский районный суд Кирова вынес обвинительный приговор экс-инспектору патрульно-постовой службы управления МВД областной столицы. Подозреваемому вменялась статья 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения).

По версии следствия, 14 октября 2018 года подозреваемый, будучи при исполнении, сопровождал на выход из отдела полиции мужчину, который здесь давал объяснения. Полицейскому показалось, что гражданин неуважительно относится к правоохранительным органам. Это вызвало у стража порядка сильное возмущение и он ударил потерпевшего в лицо. Об инциденте мужчина сразу сообщил в соответствующие органы и после подтверждения факта нанесения удара полицейским следователь СК возбудил уголовное дело. Обвиняемый вскоре из полиции был уволен. Суд, выслушав доводы сторон, приговорил экс-инспектора ППС к трем годам условно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кировской области председателя колхоза осудили за травмирование работника. Руководитель аграрного предприятия не проинструктировал механизатора, после чего того упал в бункер и лишился ноги.

Фото: СУ СКР по Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.