Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Житель Кировской области сжег мать и двух ее приятелей

Следователи выясняют мотивы тройного убийства.
Следователи выясняют мотивы тройного убийства.

КИРОВ, 20 февраля, ФедералПресс. По факту поджога возбуждено уголовное дело.

Следователи задержали девятнадцатилетнего жителя деревни Безводное Пижанского района Кировской области, подозреваемого в убийстве трех человек. По версии следствия, он поджег рулон обоев, в результате чего в доме заживо сгорели его мать, ее приятель и сосед-пенсионер из соседней квартиры.

Инцидент произошел в ночь на 19 февраля в двухквартирном жилом доме в деревне Безводное Пижанского района Кировской области. Пожарные, прибывшие на вызов, зафиксировали лишь факт того, что здание полностью сгорело. Внутри сотрудники МЧС обнаружили три сгоревших тела: 38-летней хозяйки дома, ее 31-летнего гостя и 64-летнего мужчины, проживавшего в соседней квартире. В результате проведенной проверки следователи пришли к выводу, что это умышленный поджог и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Под подозрение попал 19-летний сын погибшей женщины, его тут же задержали, в суде следователь будет ходатайствовать об аресте задержанного, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кировской области. По версии следствия, молодой человек после ссоры с матерью специально поджег рулон обоев, валявшийся на веранде дома, после чего скрылся. А огонь быстро распространился по помещениям и унес жизни трех человек. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кировские следователи начали проверку по обрушению крыши в детсаду Яранска. Ремонт кровли в этом детском саду, по словам местных жителей, проводили летом прошлого года, но сделан он не качественно и угрожает здоровью и жизням детей и персонала.

Фото: СУ СКР по Кировской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.