Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове полицейские устроили стрельбу по нетрезвому водителю

Полицейские стреляли в водителя.
Полицейские стреляли в водителя.

КИРОВ, 25 февраля, ФедералПресс. Сотрудники полиции произвели два предупредительных выстрела в воздух, а затем стали стрелять по автомобилю.

Лишь после стрельбы полицейским удалось остановить пьяного гонщика на улицах Кирова. Во время происшествия не пострадал.

Инцидент произошел в ночь на 25 февраля текущего года. По данным пресс-службы ГУ МВД по Кировской области, около двух часов ночи мимо стационарного поста ДПС на выезде из областной столицы в сторону Котельнича пронесся автомобиль ВАЗ – 2114. Езду водителя полицейские оценили как опасную и после отказа водителем остановиться начали преследование. В ходе погони сотрудники ГИБДД неоднократно требовали от гонщика затормозить, но тот не принимал во внимание слова правоохранителей, продолжая ехать на высокой скорости и создавая для других участников дорожного движения опасные аварийные ситуации.

Вскоре полицейские приняли решение применить в отношении нарушителя огнестрельное оружие: первые два выстрела произвели в воздух, остальные – по колесам авто. После этого водитель остановился и сдался стражам правопорядка. Как оказалось, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время его задержали предъявили обвинения по трем административным статьям: «отказ водителя транспортного средства от прохождения освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами», «невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», «неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции» и «проезд на запрещающий сигнал светофора».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Петербурге сотрудники МВД устроили между собой перестрелку. В ходе конфликта сотруднику уголовного розыска выстрелили в спину.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.