Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Жителя Котельнича оштрафовали за показательное уничтожение шампанского

Битье 8 бутылок обернулось штрафом в 120 тысяч рублей.
Битье 8 бутылок обернулось штрафом в 120 тысяч рублей.

КИРОВ, 7 марта, ФедералПресс. За битье бутылок со спиртным в магазине мужчину оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Котельничский районный суд Кировской области вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего местного жителя, разбившего поочередно восемь бутылок шампанского в магазине «Красное и Белое». За хулиганский поступок обвиняемый отделался штрафом.

Публичное битье бутылок с алкоголем произошло в магазине на улице Вятская в городе Котельнич 19 ноября 2018 года. По данным пресс-службы прокуратуры Кировской области, мужчина разбил восемь бутылок шампанского из хулиганских побуждений. Чем был вызван такой поступок подозреваемого в надзорном ведомстве не называют. Ущерб от преступления эксперты оценили в 20 тысяч рублей.

Отметим, что в ходе следствия подозреваемый признал свою вину и возместил магазину причиненный ущерб. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, признал мужчину виновным и приговорил к штрафу в 120 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителю Кирова грозит срок за продажу «шпионских» очков. Эксперты признали проданный мужчиной «очки спорт» специальным техническим средством для негласного визуального наблюдения и документирования. Расследование уголовного дела продолжается. Продавцу «шпионских» гаджетов грозит штраф, принудительные работы или ограничение свободы до четырех лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.