Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области водительские права выдавали состоящим на учете алкоголикам

Водители состояли на учете у врача-нарколога.
Водители состояли на учете у врача-нарколога.

КИРОВ, 12 апреля, ФедералПресс. Надзорное ведомство намерено исправить нарушение, лишив алкоголиков водительских удостоверений.

Прокуратура Афанасьевского района Кировской области подала в суд исковое заявление, требующее лишить права доступа к управлению транспортными средствами четырех местных жителей. Граждане состоят на учете у врача-нарколога с диагнозом «Синдром алкогольной зависимости», что не мешает им управлять автомобилем.

По данным прокуратуры, в ходе проверки соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в Афанасьевском районе были выявлены четыре случая выдачи водительских удостоверений людям, страдающим алкоголизмом и состоящим на соответствующем учете. По данному поводу надзорное ведомство обратилось в суд с требованием лишить алкоголиков автоправ, сославшись на то, что управление транспортным средством данной категорией граждан опасно для окружающих и самих водителей-алкоголиков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пензе снабженца военного завода подозревают в махинациях с подрядами. Подозреваемый продвигал своих поставщиков металлопроката.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.