Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области «ясновидящую» осудили за обман пенсионерки

Обряд обошелся пенсионерам в 350 тысяч рублей.
Обряд обошелся пенсионерам в 350 тысяч рублей.

КИРОВ. 19 апреля, ФедералПресс. Подсудимая приехала для проведения обрядов из соседнего региона.

Суд вынес обвинительный приговор 33-летней жительнице республики Марий Эл, приехавшую в село Залазна Омутнинского района Кировской области для обмана пожилой семейной пары. Пенсионеры отдали «колдунье» 350 тысяч рублей.

Встреча подозреваемой и ее жертв-пенсионеров состоялась 5 декабря 2018 года. Женщина, объявившая себя ясновидящей, провела с пожилой парой обряд избавления о порчи, за что выманила у них 350 тысяч рублей. Позднее правоохранители нашли доказательства того, что «колдунья» является мошенницей.

Суд, рассмотрев обстоятельства произошедшего, приговорил «ясновидящую» к двум годам лишения свободы. Впрочем в связи с активным участием подсудимой в расследовании, полным возмещением ущерба потерпевшим и наличием трех малолетних детей наказание смягчили, заменив реальный срок на условный.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что житель Кирова продает коллекционную газировку за 4,5 миллиона рублей. Необычное объявление о продаже появилось на сайте объявлений.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.