Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске экс-полицейский сбил 2 собутыльников со словами «Я при исполнении, мне можно»

Очевидцы рассказали, что он был одет в милицейскую форму.
Очевидцы рассказали, что он был одет в милицейскую форму.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Очевидцы рассказали, что он был одет в милицейскую форму.

Инцидент произошел сегодня в Металлургическом районе Челябинска во дворе дома по улице Социалистической. Как сообщает сообщество ВКонтакте «Подслушано ЧМЗ», двое мужчин сначала разговаривали на повышенных тонах возле подъезда. Потом, бранясь и переругиваясь, переместились в центр двора. Один из собеседников толкнул оппонента, и он упал. В этот момент стоявшая неподалеку ЛАДА 2105 резко тронулась с места и поехала прямо на спорщиков. От удара об автомобиль один из мужчин отлетел на несколько метров, по второму машина проехала колесом.

На видео видно, что человек за рулем сделал это намеренно. «Майор полиции сбил двух человек, на одном даже буксовал. Говоря при этом "я при исполнении, мне можно"», - написал очевидец. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области изданию «Челябинск Сегодня» подтвердили факт происшествия. Водителя авто задержали. Им оказался 65-летний экс-полицейский. В момент аварии он был одет в милицейскую форму. Как пояснили в пресс-службе, мужчина уволился из органов в 90-х.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.