Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировский полицейский принял в качестве взятки пачку чая

мвд
Ранее этот сотрудник МВД через знакомого юриста получил взятку в 30 тысяч рублей

КИРОВ, 26 июля, ФедералПресс. Впрочем, полицейский брал взятки не только продуктами, но и деньгами. Ранее его задержали за взятку в размере 30 тысяч рублей.

В деле недавно задержанного за взятку сотрудника кировского УМВД появился еще один, немного необычный эпизод. По версии следствия, в апреле подозреваемый получил от кировского предпринимателя часть взятки – 10 тысяч рублей. Деньги сотрудник полиции получил за оформление материалов административного расследования в отношении компании таким образом, чтобы предприятие не платило штраф, а прекратило работу на месяц. Вторую часть взятки, которая представляла собой пачку чая стоимостью не менее 500 рублей, он получил уже в июне.

Несколько дней назад в УФСБ сообщили, что этот же сотрудник МВД через знакомого юриста получил взятку в 30 тысяч рублей. Именно в такую сумму полицейский оценил «помощь» в освобождении компании от штрафа. Сейчас подозреваемый был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее мы сообщали о том, что в отношении первого зама руководителя «Вятавтодора» подозревают во взятке. По версии следствия, он просил 1 млн рублей за заключение договоров субподряда.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.