Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В Кирове почти сорвали «забастовку избирателей» обнаруженным «опасным предметом»

КИРОВ, 28 января, ФедералПресс. В Кирове собрание в поддержку «забастовки избирателей» оказалось под угрозой срыва из-за обнаруженного «опасного предмета», передает корреспондент «ФедералПресс».

Мероприятие было согласовано в формате собрания в сквере Степана Халтурина, уведомление о его проведении было подано в администрацию города Кирова. В два часа дня возле входа в сквере собрались десятки людей, но вход им преградили сотрудники полиции. Они заявили, что в сквере найден опасный предмет и сейчас там работают саперы.

При этом, по словам, волонтеров, за час до начала мероприятия был задержан руководитель штаба Навального Алексей Метелев. Через 15 минут участников собрания пустили в сквер. Остальные отправились в сторону Театральной площади.

Как писал «ФедералПресс», протестные акции сторонников Навального сегодня проходят в целом ряде регионов России. Ранее проведение этой несогласованной (согласованной – лишь в некоторых городах) об акции протеста пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что они являются несоблюдением российского законодательства, а не вызовом в отношении власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.