Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В Кировской области уже третий депутат досрочно лишен полномочий

КИРОВ, 7 июня, ФедералПресс. Все народные избранники не предоставили сведения о доходах в положенный срок.

Два депутата сельской думы в Шабалинском районе Кировской области лишились своих кресел из-за нежелания рассказывать избирателям о своих доходах за прошлый год. Факты сокрытия выявила прокуратура Шабалинского района, которая проводила проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ведомстве отметили, что народные избранники не смогли назвать объективные причины задержки в предоставлении отчетности. В результате прокурор внес в сельскую думу представления, и народные избранники были досрочно лишены полномочий.

Неделю назад похожий случай произошел в Опаринском районе. Там один из депутатов Маромицкой сельской думы тоже «забыл» предоставить сведения о доходе и имуществе. Внятно объяснить, почему произошла задержка, он тоже затруднился, и досрочно был лишен кресла.

Как писал «ФедералПресс», своих полномочий может лишиться депутат кировской гордумы Николай Барсуков, который, несмотря на предписания УФАС, не стал возвращать в бюджет деньги за испорченный отдых детей-сирот.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.