Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Михаил Ковязин и Павел Валенчук побеждают на выборах в кировскую гордуму

КИРОВ, 10 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщает областной избирком.

Стали известны предварительные результаты дополнительных выборов депутатов кировской городской думы VI созыва. Согласно данным областного избиркома, победу на выборах по Октябрьскому одномандатному избирательному округу № 12 одержал народный избранник от «Справедливой России» Михаил Ковязин, за которого свой голос отдали 713 избирателей (38,98%). Напомним, за кресло депутата городской думы также боролись Александр Чулков, Сергей Садовников, Сергей Разумов и Кирилл Писный.

Согласно опубликованным данным, уверенную победу на выборах по Первомайскому одномандатному избирательному округу № 16 одержал самый молодой кандидат от «Единой России» Павел Валенчук, набравший 32,46%. По информации облизбиркома, за народного избранника проголосовало 518 избирателей. Помимо кандидата от «Единой России» за победу на выборах боролись Виктор Ишутинов, Михаил Кремлев, Ольга Павлова и Андрей Фоминых.

Напомним, одновременно с дополнительными выборами в городскую думу, в Кировской области прошли довыборы депутатов ОЗС по округам № 10 и 23. По последним данным, общая явка на довыборы в региональный парламент составила 11,48%.

Фото: magadangorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.