Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

«Извинитесь перед кировчанами». Депутат Сергей Мамаев отказался принимать благодарность от спикера областного парламента

мамаев
Мамаев предложил Быкову извиниться перед кировчанами и коллегами по парламенту

КИРОВ, 26 апреля, ФедералПресс. Мамаев заявил, что нахождение Владимира Быкова на посту председателя позорит областной парламент. Сам Быков отметил, что Мамаев проявил неуважение ко всему законодательному собранию, когда отказался от награды.

Глава кировских коммунистов, депутат Сергей Мамаев отказался принимать благодарственное письмо из рук спикера законодательного собрания Кировской области Владимира Быкова. Инцидент произошел сегодня, во время пленарного заседания ОЗС. Когда ведущий церемонии назвал имя депутата, тот отказался получать награду. В ответ глава парламента заявил, что тот «выражает неуважение всему законодательному собранию».

Позже на своей страничке во «ВКонтакте» Сергей Мамаев заявил, что отказался принимать благодарность как раз потому, что уважает заксобрание, а нахождение Быкова на посту спикера «позорит и девальвирует» законодательную ветвь.

Чтобы заслужить уважение, Мамаев предложил Быкову вернуть жителям Кирова парк Победы, извиниться перед избирателями, коллегами по партии и ветеранами, ликвидировать последствия точечной застройки, которая стала популярна во время мэрства последнего.

«Извинитесь, наконец, перед кировчанами за то, как вы издевались над городом за все годы вашего мэрства, и покиньте по-хорошему законодательное собрание, – предложил Быкову Мамаев. – Быть может, тогда вас будут уважать люди».

Отметим, ранее мы сообщали, что Владимира Быкова может ждать неприятный разговор со следователями после возвращения из Грузии беглого экс-депутата кировской гордумы Дмитрия Никулина. Эксперты считают, что организатором преступлений, в которых обвиняется Никулин, мог быть именно Быков.

Фото: законодательное собрание Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.